Задать вопрос

1) в чем вавилов увидел преимущество культурных растений перед дикими видами?2) почему гемофилия у женщин не проявляется?3) для чего изучают генетические дефекты человека?4) каким образом генетическое разнообразие исходного материала влияет на успех селекционной работы?

+1
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 18:31
    0
    1) Преимущество культурных растений перед дикими видами Вавилов увидел в том, что они более урожайны, те части растений, которые использует человек крупнее.

    2) Гемофилия у женщин не проявляется. Это полулетальный ген, то есть если этот ген встречается в одной Х-хромосоме, развивается болезнь (у мужчин). Если он в обеих Х-хромосомах (у женщин) - то этот организм гибнет на ранних стадиях развития, еще до рождения.

    3) Генетические дефекты человека изучают для понимания их природы и в дальнейшем, предупреждения их проявления у потомства.

    4) Селекционная работа предполагает создание организмов с заданными признаками и свойствами. Чем больше разнообразия будет у исходных организмов, тем быстрее и эффективнее будет процесс создания новой, искусственно созданной группы организмов.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «1) в чем вавилов увидел преимущество культурных растений перед дикими видами?2) почему гемофилия у женщин не проявляется?3) для чего ...» по предмету 📕 Биология, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы биологии
1. Центром происхождения культурных растений Н. И. Вавилов считал районы, где: 1) обнаружено наибольшее генетическое разнообразие по данному виду растений 2) обнаружена наибольшая плотность произрастания данного вида 3) впервые выращен данный вид
Ответы (1)
Значение изоляции в эволюции заключается в том, что она 1) увеличивает численность особей популяций; 2) создаёт генетическое разнообразие в популяциях; 3) снижает генетическое разнообразие в популяциях;
Ответы (1)
Эволюционное значение полового размножения заключается в том что 1) повышается генетическое разнообразие благодаря комбинативной изменчивости 2) повышается генетическое разнообразие благодаря мутационной изменчивости 3) большинство людей переходят в
Ответы (1)
для чего изучают генетические дефекты?
Ответы (1)
Значение изоляций в процессе эволюции состоит в том, что они: 1) увеличивают численность особей популяций; 2) создают генетическое разнообразие в популяциях;
Ответы (1)