Задать вопрос

для чего изучают генетические дефекты?

+3
Ответы (1)
  1. 22 июня, 11:42
    0
    Генетика занимается изучением генов человека и других живых организмов, в том числе и дефекты генов. Это имеет важную роль, в первую очередь для человека. Изучение различных дефектов позволяет понять природу дефектов. Это позволяет уменьшать влияние опасных факторов на человека. Также, изучение генов позволяет узнавать вероятности передачи тех или иных заболеваний потомству, что является очень важным в наше время. Лечить генетические заболевания невозможно. Но их своевременное выявления позволяет замедлить их развития.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «для чего изучают генетические дефекты? ...» по предмету 📕 Биология, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы биологии
1) в чем вавилов увидел преимущество культурных растений перед дикими видами?2) почему гемофилия у женщин не проявляется?3) для чего изучают генетические дефекты человека?
Ответы (1)
За счет чего трава выживает зимой? за счет чего птицы выживаают зимой? за счетт чего береза выживает зимой? за счет чего муравьи выживают зимой? за счет чего живет зимой и куда уходит дождевой черв?
Ответы (1)
Как часто встречаются генетические нарушения у людей?
Ответы (1)
Решите генетические задачи на дигибридное скрещивание. Задача Черная окраска у кошек доминирует над палевой, а короткая шерсть - над длинной. Скрещивались чистопородные персидские кошки (черные длинношерстные) с сиамскими (палевые короткошерстные).
Ответы (2)
Решите генетические задачи на наследование признаков у человека, в том числе на наследование, сцепленное с полом. Задача У человека ген длинных ресниц доминирует над геном коротких ресниц.
Ответы (1)