Задать вопрос

Какие нерастворимые минеральные вещества содержится в почве?

+1
Ответы (1)
  1. 26 января, 00:11
    0
    К нерастворимым минеральным веществам (соединениям), которые находятся в почве, относятся хлориды, сульфаты, карбонаты (магния, кальция), фосфаты тех же металлов, полевые шпаты, соли алюминия и железа.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Какие нерастворимые минеральные вещества содержится в почве? ...» по предмету 📕 Биология, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы биологии
Какое значение имеет гумус в почве для растения? Какое значение имеет вода в почве для растения? Какое значение имеет минеральные соли в почве для растения? Какое значение имеет воздух в почве для растения?
Ответы (1)
Какие нерастворимые минеральные вещества содержатся в почве?
Ответы (1)
1) Какие вещества входят в состав растений? 2) Как отличить минеральные вещества от органических? 3) Какие органические вещества содержатся в растениях? 4) Во всех ли частях растения содержится одинаковое количество воды?
Ответы (1)
Через корень растение получает из почвы: а) только воду б) только минеральные вещества в) минеральные вещества и воду г) органические вещества
Ответы (1)
В результате фотосинтеза образуются: А) Минеральные вещества и углекислый газБ) Органические вещества и кислородС) Вода, минеральные соли и углекислый газД) Неорганические вещества и вода
Ответы (1)