Задать вопрос
4 августа, 14:02

Определите формулу расщепления гибридного потомства по генотипу и феноти-пу, если скрестили а) гомозиготную черную крольчиху с гомозиготным белым кроликом; б) гетерозиготную черную крольчиху с таким же кроликом?

+3
Ответы (1)
  1. 4 августа, 15:14
    0
    а) первое решение

    Р АА х аа

    чер бел

    G А а

    F1 Аа

    чер (расщепления нет ни по генотипу, и фенотипу) все = 100%

    б) Аа х аа

    чер бел

    G А а а

    F1 Аа аа

    чер бел

    50% 50%

    Расщепление по генотипу и по фенотипу 1:1
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Определите формулу расщепления гибридного потомства по генотипу и феноти-пу, если скрестили а) гомозиготную черную крольчиху с гомозиготным ...» по предмету 📕 Биология, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы биологии
Гомозиготную черную крольчиху скрестили с гомозиготным белым кроликом. Определите генотипы и фенотипы крольчат первого поколения. Произойдет ли расщепление гибридного потомства?
Ответы (1)
Гомозиготную черную крольчиху скрестили с гомозиготным белым кроликом. 1) Определить генотипы и фенотипы крольчат первого поколения.
Ответы (1)
1) Гетерозиготную серую овцу скрестили с таким же бараном. Определите численное соотношение расщепления гибридного потомства по генотипу и фенотип генотипу и фенотипу. (Черный цвет-рецессивный).
Ответы (1)
Мохнатую гетерозиготную крольчиху скрестили с гладкошёрстным кроликом. Определите фенотипы и генотипы гибридного потомства F1 и F2 (мохнатая шерсть доминирует над гладкой).
Ответы (1)
Черную мохнатую крольчиху гетерозиготную по двум аллелям, скрестили с белым мохнатым кроликом гетерозиготным по второй аллели. Черный мохнатый мех-доминантные признаки, белый гладкий мех-рецессивные признаки.
Ответы (1)