Задать вопрос

Что ограничивает длину каждой пищевой цепи в экосистеме?

+4
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 18:40
    0
    Живые организмы, поедая представителей предыдущего уровня, получают запасенную в его клетках и тканях энергию. Значительную часть этой энергии (до 90 %) он расходует на движение, дыхание, нагревание тела и т. д. и только 10 % накапливает в своем теле виде белков (мышцы), жиров (жировая ткань). Таким образом, на следующий уровень передается только 10% энергии, накопленной предыдущим уровнем. Именно поэтому пищевые цепи не могут быть очень длинными.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Что ограничивает длину каждой пищевой цепи в экосистеме? ...» по предмету 📕 Биология, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы биологии
Установите соответствие между группами организмов, образующих звенья пищевой цепи, и их функций в экосистеме.
Ответы (1)
Что произойдет в экосистеме при сильном сокращении или росте численности особей одного звена пищевой цепи?
Ответы (1)
Что произойдёт в экосистеме при сильном сокращении или росте численности особей одного звена пищевой цепочки?
Ответы (1)
1) Составьте пищевую цепь из предложенных организмов и укажите консумент второго порядка: гусеницы, синицы, сосны, коршуны 2) Составьте схему цепи питания, характерной для болот, зная, что ее компонентами могут являться какие-либо их предложенных
Ответы (1)
1 задача; Т-А-Т-Ц-Г-Т-Г-Г-А-А-Ц. 2 задача: Ц-А-А-А-А-Т-Т-Г-Г-А-Ц-Г-Г-Г. В 1 и 2 задачах: Определите содержание в %, каждого вида нуклеотидов, длину ДНК, структуру 2 цепи ДНК. 3 задача: А нуклеотидов в цепи ДНК 600 или 12,5%.
Ответы (1)