Задать вопрос

Дафнии и циклопы выполняют в природных сообществах функцию: а) служат пищей для рыб; б) регуляции численности животных; в) обогащения атмосферы кислородом; г) образования органического вещества;

+5
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 20:09
    0
    Дафнии и циклопы служат прекрасной пищей для рыб, в этом смысле, можно сказать своеобразным регулятором их численности. Конечно, рыбы могут питаться, не только дафниями и циклопами, но и другой пищей. Например: не которыми растениями и водорослями, мелкими насекомыми, мясом погибших рыб. Но все, же основной рацион их составляют дафнии и циклопы. Так же дафнии и циклопы участвуют в образовании органического вещества и продуктов их жизнедеятельности. Поэтому можно заявить, что все варианты а), б), г) верны, кроме в).
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Дафнии и циклопы выполняют в природных сообществах функцию: а) служат пищей для рыб; б) регуляции численности животных; в) обогащения ...» по предмету 📕 Биология, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы