Задать вопрос

У детей до 5 лет практически не бывает переломов костей со смещением; чаще это переломы по типу "зеленой веточки" (поднадкостничные). С чем это связано? а) наркостица у детей рыхлая, хорошо васкуляризировая б) в кости содержится большое количество минеральных вещества в) наличие зон роста у детей г) особенностям пропорций тела.

+5
Ответы (1)
  1. 24 мая, 18:09
    0
    Правильный ответ - в) наличие зон роста у детей

    Потому что у детей до 5 лет идет развитие костей и поэтом уу них не бывает каких то сильных переломов
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «У детей до 5 лет практически не бывает переломов костей со смещением; чаще это переломы по типу "зеленой веточки" (поднадкостничные). С чем ...» по предмету 📕 Биология, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы биологии
Кости фаланг пальцев - это 1) трубчатые кости 2) губчатые кости 3) смешанные кости 4) плоские кости
Ответы (1)
Соотнесите типы костей и их примеры. A длинные кости Б. Плоские кости. В. короткие кости. Г смешанные кости. 1 Височная кость. 2 лучевая кость. 3 Лопатка. 4 Пяточная кость?
Ответы (1)
Укажите верные утверждения о скелете человека: а) костей в скелете свободной части руки у взрослого человека больше, чем в скелете свободной части ноги б) если сравнить кости руки и ноги по взаимному расположению, то большой берцовой кости ноги
Ответы (1)
Почему у детей чаще наблюдается искривления костей, а не их переломы?
Ответы (1)
1. Кости состоят из ... а) органических и неорганических веществ б) органических веществ в) неорганических веществ 2. Скелет представляет собой единое образование из соединительной ткани, состоящее из ...
Ответы (1)