Задать вопрос
13 февраля, 11:51

киты постоянно живут в воде, имеют обтекаемую форму тела и другие приспособления к жизни в водной среде. Какие признаки этих животных свидетельствуют о том, что они, в отличие от рыб, вторичноводные млекопитающие? приведите не менее 4 примеров

+1
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 12:12
    0
    Киты дышат атмосферным воздухом, для этого они вынуждены через определённые промежутки времени всплывать на поверхность и втягивать воздух через отверстия, расположенные на макушке. Также они рождают живых детёнышей, а не откладывают икру, как большинство рыб. Киты выкармливают своих детёнышей молоком, заботятся о них. Это свойственно млекопитающим животным. И ещё одно доказательство, то что у китов нет чешуи.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «киты постоянно живут в воде, имеют обтекаемую форму тела и другие приспособления к жизни в водной среде. Какие признаки этих животных ...» по предмету 📕 Биология, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы биологии
1. Выпишите номера верных суждений. 1. Большинство рыб имеют обтекаемую форму тела. 2. Хвост рыбы-та часть тела, которая окаймлена хвостовым плавником. 3. Глаза рыбы не имеют век. 4. В каналах органов боковой линии имеются чувствительные клетки. 5.
Ответы (1)
Выписать правильные утверждения: 1) Все рыбы имеют обтекаемую форму тела. 2) Тело большинства рыб покрыто костной чешуей. 3) Кожа рыб имеет кожные железы, выделяющие слизь. 4) Голова рыбы незаметно переходит в туловище, а туловище - в хвост.
Ответы (1)
1) Покров тела земноводных и рыб? 2) Скелет земноводных и рыб? 3) Мускулатура земноводных и рыб? 4) Пищеварительная система земноводных и рыб? 5) Дыхательная система земноводных и рыб? 6) Кровеносная система земноводных и рыб?
Ответы (1)
Опишите приспособления к среде обитания у верблюжей колючки, кактуса, осота. Объясните, как могли возникнуть эти приспособления. Привидите свои примеры приспособления растений к окружающей среде
Ответы (1)
Почему рыбы, тюлени, киты имеют сходную форму тела? Такая форма позволяет быть незаметным, едят одинаковую пищу, обитают в водной среде, являются родственными группами
Ответы (1)