Задать вопрос

Что общего в свойствах семян и спор?

+2
Ответы (1)
  1. 22 августа, 05:41
    0
    Семена и споры у растений служат для размножения. Но спора это одна единственная клетка в которой нет зародыша будущего растения, запаса питательных веществ, поэтому попадая в неблагоприятные условия она погибает. Преимущества же семян заключаются в том, что они имеют зародыш будущего растения, запас веществ и защитную оболочку. Поэтому семя может долго находиться в состоянии покоя не погибая, но в благоприятных условиях очень быстро прорастет, а из зародыша сформируются органы молодого растения.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Что общего в свойствах семян и спор? ...» по предмету 📕 Биология, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы биологии
Одна и та же функция характерна для а) спор бактерий и грибов б) спор бактерий и цист простейших в) спор бактерий и семян растений г) нет правильного ответа
Ответы (1)
Напишите правильную последовательность фаз развития шляпочного гриба, начиная с попадания спор в почву: 1. прорастание спор и образование грибницы 2. созревание плодового тела 3. попадание спор в почву 4. образование плодового тела 5.
Ответы (1)
Установите последовательность этапов развития шляпочного гриба, начиная с высыпания и распространения спор. 1) Образование мицелия 2) прорастание спор 3) созревание в шляпке спор 4) образование на грибнице плодового тела
Ответы (1)
Установите соответствие. А. доминантный признак. Б. рецессивный признак. 1. гладкая поверхность семян 2. морщинистая поверхность семян 3. зеленая окраска семян 4. желтая окраска семян 5. длинный стебель 6. короткий стебель.
Ответы (1)
У гороха желтая окраска семян доминирует по отношению к зеленой. От скрещивания гомозиготного желтогосеменного и зеленосеменного растений получено 158 семян в F1 и 3256-в F2 А) Сколько семян F1 гомозиготны?
Ответы (1)