Задать вопрос

Сколько из одного дерева получается бумаги?

+4
Ответы (1)
  1. 10 июня, 22:59
    0
    Без целлюлозы изготовить бумагу невозможно. Она содержится в древесине, в твердых (граб, лиственница) и мягких (кедр, пихта) породах деревьев. Согласно статистике: из одного килограмма древесины получают от 230 до 400 грамм бумаги. Для интереса, на один листик печатного листа требуется 15 - 20 грамм дерева, а из одного крупного дерева получают 58 килограммов бумаги.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Сколько из одного дерева получается бумаги? ...» по предмету 📕 Биология, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы биологии
Почему в сильные морозы деревья трещат? (А) личинки древесных жуков под корой замерзают и прячутся глубже (Б) сок внутри дерева замерзает, увеличивается в объёме и разрывает волокна дерева (В) ветер ломает ветки (Г) вода внутри дерева движется
Ответы (1)
Если Вы наблюдательны, то должны были заметить, что в некоторые годы опадающие листья одного и того же дерева могут быть ярко-красного цвета, а другие годы - тусклого.
Ответы (1)
А) что общего в структуре дерева и бумаги? б) чем они отличаются друг от друга? в) подтвердилась ли гипотеза?
Ответы (1)
Две породы собак, например болонка и немецкая овчарка, это животныеА) одного вида, но с разными внешними признакамиБ) двух видов, одного рода и одного семействаВ) двух видов, двух родов, но одного семействаГ) одного вида, но обитающие в разных
Ответы (1)
При скрещевании между собой чистопородных белых кур потомство получается полностью белым. от скрещевания черных кур между собой появляется черное потомство. если скрещивать белых кур с черными, потомство получается пестрым.
Ответы (1)