Задать вопрос
26 июня, 20:57

Если Вы наблюдательны, то должны были заметить, что в некоторые годы опадающие листья одного и того же дерева могут быть ярко-красного цвета, а другие годы - тусклого. Чем можно объяснить это явление? А) Яркая окраска листьев возникает при ясной солнечной погоде. Б) Яркая окраска листьев характерна только для определенных видов деревьев и каждый год она одинаковая. В) Это явление зависит от количества дождей, при большой влажности - окраска листьев тускнеет. Г) Эта особенность зависит от возраста дерева, через каждые четыре года цвет листьев становится ярким. В остальное время листья у дерева тусклые.

+2
Ответы (1)
  1. 26 июня, 22:36
    0
    это явление зависит от количество дождей и влажности, при большой влажности оксраска тускнеет, а от солнца она становится ярче).
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Если Вы наблюдательны, то должны были заметить, что в некоторые годы опадающие листья одного и того же дерева могут быть ярко-красного ...» по предмету 📕 Биология, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы биологии
В результате длительной конкуренции двух видов растений скорее всего произойдет следующее событие: а) вымирание одного из видов; б) вымирание обоих видов; в) прогрессивная эволюция обоих видов; г) эволюция одного из видов.
Ответы (1)
В чем сущность парникового эффекта: а) в увеличении влажности атмосферного воздуха б) в увеличении количества кислорода в атмосфере в) в повышении темп. у поверхности земли г) в повышении темп. и влажности литосферы д) в понижении темп.
Ответы (1)
1. Как изменяется осенью погода и длина светового дня? 2. Какие изменения происходят у деревьев и кустарников осенью? 3. Где раньше изменяется окраска листьев у березы - в центре кроны или по краям? Вверху или внизу? 4.
Ответы (1)
Выбери правильный ответ: А) Тепловой удар возникает в холодное время года, когда человек очень тепло одет. Б) Тепловой удар возникает если человек находится на солнце. В) Тепловой удар возникает если человек находится в душном помещении.
Ответы (1)
О каких видах приспособлений организмов идет речь: 1. отдельные виды мух, не имеющих жала, похожи на жалящих шмелей и ос; 2. зеленая окраска богомолов и кузнечиков; 3. яркая окраска ядовитых змей; 4.
Ответы (1)