Задать вопрос

Какая птица находит своё гнездо с помощью эхолокаций Какая птица заглатывает змею целиком

+2
Ответы (1)
  1. 4 июня, 08:13
    0
    1) У стрижей-саланганов хорошо развита эхолокация. Поэтому они ищут свое гнездо с помощью эхолокации. Гнездятся они в пещерах или на отвесных скалах. Свои гнезда они делают из собственной застывшей слюны.

    2) Заглатывать змею целиком способна птица-секретарь. Сначала она догоняет свою жертву, после блокируют голову, сдерживая ее клювом, потом убивает ногами.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Какая птица находит своё гнездо с помощью эхолокаций Какая птица заглатывает змею целиком ...» по предмету 📕 Биология, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы биологии
Какая птица питается колорадским жуком? Какая птица может летать хвостом вперёд? Какая птица летает выше всех?
Ответы (1)
1) какая птица не садится ни на землю, ни на воду, ни на ветки? 2) какая птица носит фамилию писателя? 3) есть ли скворца своя песня? 4) какая птица поет хвостом?
Ответы (1)
Это крупная водоплавающая птица с белым или бледно-розовым оперением. Несмотря на своё тяжёлое и довольно крупное туловище, птица превосходно летает, плавает, зато совсем не умеет нырять. Назовите эту птицу.
Ответы (1)
Известно, что змеи являются злейшими врагами бурундуков, не найдя мертвую змею, бурундук откусывает кусочек её кожи, тщательно её пережевывает и вымазывает кашицей свей мех. Для чего он это делает?
Ответы (1)
В смешанных и лиственных лесах, на лугах и опушках, в горах и степях можно встретить эту необычную ящерицу. С виду она очень похожа на змею и многие ее боятся, но на самом деле она абсолютно безобидна. Как называется эта ящерица?
Ответы (1)