Задать вопрос
30 июня, 19:22

В бесполом размножении: а) участвует одна особь; б) участвуют две особи.

+3
Ответы (1)
  1. 30 июня, 20:48
    0
    В бесполом размножении принимает участие одна особь. Размножение может происходить в форме почкования или фрагментации без участия половых клеток.

    При почковании на материнском организме образуется бугорок, при отделении от материнского организма возникает самостоятельная особь (дрожжи, пресноводная гидра, коралловые полипы).

    Фрагментация - разделение организма на нескольких частей, каждая из которых становится затем самостоятельной особью (губки, кишечнополостные, все типы червей).
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В бесполом размножении: а) участвует одна особь; б) участвуют две особи. ...» по предмету 📕 Биология, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы биологии
В бесполом размножении 1) участвует одна особь 2) одна и та же особь выполняет роль обоих родителей 3) участвуют две особи 4) несколько особей попеременно выполняют роль одного из родителей
Ответы (1)
В бесполом размножении учавствует (-ют) : 1) одна особь 2) одна и та же особь выполняет роль обоих родителей 3) две особи 4) несколько особей попеременно выполняют роль одного из родителей
Ответы (1)
6. Напишите генотип особи гомозиготной по первому признаку и по второму признаку 7. Напишите генотип особи гомозиготной по первому и гетерозиготной по второму признаку 8. Напишите генотип особи гетерозиготной по обоим признаам. 9.
Ответы (1)
Е верные утверждения: А. в растениях органические вещества движутся с низу вверх. Б. растения способны к медленным движениям. В. в половом размножении принимают участие две особи. Г. только животные способны к дыханию. Д.
Ответы (1)
В бесполом размножении1) участвуют одна особь2) одна и тажа особь3) участвуют две особи4) несколько особей попеременно выполняют роль одного из родителей
Ответы (1)