Задать вопрос
24 октября, 02:43

Е верные утверждения: А. в растениях органические вещества движутся с низу вверх. Б. растения способны к медленным движениям. В. в половом размножении принимают участие две особи. Г. только животные способны к дыханию. Д. в бесполом размножении участвует одна особь. Е. у насекомых прямой путь развития.

+1
Ответы (1)
  1. 24 октября, 04:18
    0
    А) Ответ: неверно.

    Пояснение: органические вещества образуются в листьях в процессе фотосинтеза, а после транспортируются по ситовидным клеткам луба к корню и побегам, обеспечивая их рост, к клубням и луковицам, где они откладываются про запас, и к плодам, которые нуждаются в привлечении распространителей семян.

    Б) Ответ: верно.

    Пояснение: движение растений является ответной реакцией на внешние и внутренние раздражители. Примером могут служить такие растения, как подсолнечник и одуванчик.

    Подсолнечник поворачивает "голову" в сторону света, а одуванчик закрывается во время дождя, а также ночью.

    В) Ответ: неверно.

    Пояснение: существует явление гермафродитизма (обоеполости). Представителем может являться дождевой червь - ему для размножения партнер не требуется.

    Г) Ответ: неверно.

    Пояснение: к дыханию способны все живые организмы, т. е. и животные, и растения, и бактерии.

    Д) Ответ: верно.

    Пояснение: в результате размножения появляется особь, идентичная материнской.

    Е) Ответ: неверно.

    Пояснение: не у всех насекомых прямое развитие. Например, бабочки развиваются с метаморфозами.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Е верные утверждения: А. в растениях органические вещества движутся с низу вверх. Б. растения способны к медленным движениям. В. в половом ...» по предмету 📕 Биология, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы биологии
В бесполом размножении 1) участвует одна особь 2) одна и та же особь выполняет роль обоих родителей 3) участвуют две особи 4) несколько особей попеременно выполняют роль одного из родителей
Ответы (1)
В бесполом размножении учавствует (-ют) : 1) одна особь 2) одна и та же особь выполняет роль обоих родителей 3) две особи 4) несколько особей попеременно выполняют роль одного из родителей
Ответы (1)
В бесполом размножении: а) участвует одна особь; б) участвуют две особи.
Ответы (1)
6. Напишите генотип особи гомозиготной по первому признаку и по второму признаку 7. Напишите генотип особи гомозиготной по первому и гетерозиготной по второму признаку 8. Напишите генотип особи гетерозиготной по обоим признаам. 9.
Ответы (1)
Только растения способны 1) создавать органические вещества 2) использовать готовые органические вещества 3) расти и развиваться 4) разлагать органические вещества
Ответы (1)