Задать вопрос

Чем бактерии сходны с одноклеточными водорослями и чем отличаютя от них?

+1
Ответы (1)
  1. 15 марта, 14:05
    0
    Организм бактерий как и тело одноклеточных водоросли, построено из одной клетки. Это их сходство. В отличии от водорослей бактериям характерно:

    Отсутствие ядра в клетке; Отсутствие всех органоидов, кроме рибосом; Гетеротрофный способ питания у большинства представителей; Отсутствует половой способ размножения; Наследственный аппарат состоит только из одной хромомомы; Спора является приспособлением для перенесения неблагоприятных условий обитания, но не является клеткой, служащей для размножения.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Чем бактерии сходны с одноклеточными водорослями и чем отличаютя от них? ...» по предмету 📕 Биология, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы биологии
Почему цианобактерии, называемые ранее синезелёными водорослями, в современной систематике отнесены к бактериям? Назовите различия между одноклеточными водорослями (растениями) и бактериями.
Ответы (1)
Выпишите номера правильных утверждений: 1. Бактерии - это прокариотические организмы. 2. Бактерии возникли на Земле 3 млн лет назад. 3. Бактерии питаются только мертвыми органическими веществами. 4. Многие бактерии имеют форму палочки. 5.
Ответы (1)
Бактерии являются 1) Одноклеточными эукариотами 2) ямногоклеточными организмами 3) Одноклеточными прокариотами 4) Многоклеточными животными
Ответы (1)
Существуют бактерии-паразиты, вызывающие опасные заболевания, и бактерии, полезные для человека. Выбери из предложенного перечня бактерий представителей той и другой группы. Распредели их в две колонки.
Ответы (1)
1. Как питаются гетеротрофы? 2. Какова функция цисты? 3. В связи с чем перестали считать всех простейших одноклеточными? 4. Каково значение простейших? 5. В чем преимущество колониальных животных по сравнению с одноклеточными?
Ответы (1)