Задать вопрос

Почему цианобактерии, называемые ранее синезелёными водорослями, в современной систематике отнесены к бактериям? Назовите различия между одноклеточными водорослями (растениями) и бактериями.

+1
Ответы (1)
  1. 10 июля, 01:21
    0
    Цианобактерии раньше считались представителями царства растений, так как они способны к фотосинтезу. Но это было не совсем правильная классификация. Дело в том, что цианобактерии не имеют в своей структуре никаких мембранных органелл. Они имеют лишь немембранные структуры. Это значит, что они относятся к прокариотам - бактериям. Одноклеточные водоросли имеют в своей структуре ядро, хлоропласты и другие мембранные органеллы. Поэтому они относятся к домену эукариот и царству растений. В этом и заключается их отличие.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Почему цианобактерии, называемые ранее синезелёными водорослями, в современной систематике отнесены к бактериям? Назовите различия между ...» по предмету 📕 Биология, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы биологии