Задать вопрос

у человека наличие веснушек доминирует над их отсутствием Будут ли дети иметь веснушки если родители гетирозиготны по данному признаку

+3
Ответы (1)
  1. 29 июля, 01:01
    0
    Пусть ген, обуславливающий наличие веснушек будет W, а ген, приводящий к их отсутствию - w.

    Родители, согласно условию задачи, являются гетерозиготами - Ww. Они имеют веснушки. Продуцируемые ими яйцеклетки и сперматозоиды - W и w.

    Потомство таких людей будет представлено следующими вариантами:

    веснушчатые дети - гомозиготы (WW) - 25%;

    гомозиготные дети, не имеющие веснушек (ww) - 25%;

    веснушчатые дети - гетерозиготы (Ww) - 50%.

    Ответ: 75% детей, рожденных гетерозиготными родителями, будут иметь веснушки.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «у человека наличие веснушек доминирует над их отсутствием Будут ли дети иметь веснушки если родители гетирозиготны по данному признаку ...» по предмету 📕 Биология, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы биологии
У человека черный цвет глаз (А) доминирует над голубым (а), а наличие веснушек (В) над их отсутствием. Женщина с голубыми глазами и без веснушек выходит замуж за мужчину с черными глазами и веснушками.
Ответы (1)
У человека веснушки доминируют над их отсутствием, а рыжий волос рецессивный по отношению к русому. в семье оба родителей имеют веснушки и русые волосы, а у их дочери нет веснушек и рыжий волос.
Ответы (1)
У человека тёмные волосы (A) доминируют над светлыми (a), а наличие веснушек (B) - над их отсутствием (b). Отметь генотип светловолосого человека, имеющего веснушки.
Ответы (1)
Задание 1. У человека свободная мочка уха (А) доминирует над приросшей, а подбородок с треугольной ямкой (В) - над гладким подбородком.
Ответы (1)
Наличие веснушек доминантный признак. Женщина имеющая веснушки выходит замуж за мужчину который с веснушками, какова вероятность рождения детей без веснушек
Ответы (1)