Задать вопрос

Что такое жгутик у бактерий

+2
Ответы (1)
  1. 31 июля, 18:40
    0
    Жгутик - это

    поверхностная структура организмов, которая присутствуюет у многих прокариотических и эукариотических клеток и служит для их движения в жидкой среде или по поверхности твёрдых сред.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Что такое жгутик у бактерий ...» по предмету 📕 Биология, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы биологии
Что такое венчик? что такое однодонное растение? что такое тычинка? что такое пестик? что такое околоцветник? что такое двойной околоцветник? что такое камбий? что такое кора? что такое генеративная почка? что такое корневая система?
Ответы (1)
Выберите один правильный ответ. 1. Одноклеточные организмы объединены в царство: 1-грибов, 2-бактерий, 3-растений, 4-животных. 2. Оформленное ядро отсутствует в клетке: 1-грибов, 2-растений, 3-бактерий, 4-животных 3.
Ответы (2)
1. Бактерии, вызывающие ангину, относят к группе 1) Автотрофных бактерий 2) Бактерий-паразитов 3) Бактерий гниения 4) Бактерий-сапротрофов Ответ 1 правильный?
Ответы (1)
На какие группы делятся бактерии по питанию? Как размножаются бактерии? Каковы основные признаки бактерий? Что такое основные признаки бактерий? Какую пользу могут приносить бактерии? Каково отрицательное значение бактерий?
Ответы (1)
Какие функции выполняют различные компоненты клетки бактерий? Цитоплазматическая мембрана: защитная, связь со средой, транспорт веществ. Клеточная стенка: Капсула: Цитоплазма: Хромосома: Жгутик:
Ответы (1)