Задать вопрос
27 июля, 05:50

Отыщите у себя или у своих знакомых на коже шрамы. Определите, из какой ткани они состоят. Объясните, почему они не загорают и отличаются по структуре от участков здоровых участках кожи.

+3
Ответы (1)
  1. 27 июля, 07:01
    0
    Вся наша кожа покрыта покрыта эпителием. Он гладкий, ровный, приятный на ощупь, благодаря меланоцитам в его составе кожа может загорать. Кожа способна растягиваться и сжиматься. Если внимательно присмотреться к шрамам на поверхности кожи, то можно заметить их внешнее отличие. Шрамы имеют полупрозрачный, белый или синеватый цвет, иногда с блеском. Обычно шрамы располагаются ниже уровня окружающей кожи. Но бывают и келлоидные рубцы, которые грубо выступают над кожей. Причина такого различия рубцов и обычной кожи в том, что рубцы образованы лишь соединительной тканью, они не покрыты эпителием. Поэтому они не обладают всеми функциями кожи.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Отыщите у себя или у своих знакомых на коже шрамы. Определите, из какой ткани они состоят. Объясните, почему они не загорают и отличаются ...» по предмету 📕 Биология, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы биологии
Из какой ткани состоят шрамы. Почему они не загорают и отличаются по структуре от здоровывых участков кожи.
Ответы (1)
Чем шрамы отличаются от здоровых участков кожи?
Ответы (1)
пораженные ткани печени, сердца, мышц замещает соединительная ткань, но, не обладая свойсвами замещаемых тканей. она просто закрывает образующуюся брешь. иногда соединительная ткань разрастается, образуя наросты или грубые шрамы.
Ответы (1)
Узнать земноводных среди представителей других классов позвоночных животных можно: а) по сухой коже без желез, с роговыми чешуйкамиб) по коже без желез, с перьевым покровомв) по покрытой слизью коже с большим количеством желез г) по голой, влажной
Ответы (1)
1) Слой кожи, где образуются волосы и ногти 2) Витамин образующийся в коже под влиянием ультрафиолетовых лучей 3) Наружный слой кожи 4) Органы, выделяющие тепло во внешнюю среду 5) Эпидермис состоит 6) При высокой температуре кровеносные сосуды в
Ответы (1)