Задать вопрос
2 июля, 02:12

Чем шрамы отличаются от здоровых участков кожи?

+3
Ответы (1)
  1. Шрам виден на коже, он отличается не только цветом, но и оттенком. К примеру он может быть красным или розовым, может быть даже менее заметны, но по сравнению с кожей человека он все равно будет отличатеся, даже если и будет мало заметен.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Чем шрамы отличаются от здоровых участков кожи? ...» по предмету 📕 Биология, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы биологии
Отыщите у себя или у своих знакомых на коже шрамы. Определите, из какой ткани они состоят. Объясните, почему они не загорают и отличаются по структуре от участков здоровых участках кожи.
Ответы (1)
Из какой ткани состоят шрамы. Почему они не загорают и отличаются по структуре от здоровывых участков кожи.
Ответы (1)
пораженные ткани печени, сердца, мышц замещает соединительная ткань, но, не обладая свойсвами замещаемых тканей. она просто закрывает образующуюся брешь. иногда соединительная ткань разрастается, образуя наросты или грубые шрамы.
Ответы (1)
Обмороженные участки кожи нельзя растирать снегом, так как1) снег снижает температуру кожи; 2) кристаллы снега могут повредить кожу; 3) образующаяся вода впитывается покровами; 4) возникают грибковые заболевания кожи.
Ответы (1)
Ген гемофилии рецессивен, ген определяющий нормальную свёртываемость крови - доминантен. Выберите вероятные генотипы детей от брака матери носительнице гена гемофилии и здорового отца (сцепленное с полом). Решите задачу.
Ответы (1)