Задать вопрос
7 апреля, 17:44

Роль липидов и углеводов в питании человека

+2
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 18:29
    0
    Углеводы и липиды (жиры) - важные органические вещества, которые необходимы человеческому организму. Они выполняют различные роли и их объединяет то, что при их расщеплении выделяется определенное количество энергии; то есть, углеводы и липиды выполняют энергетическую функцию. Из разных углеводов и жиров состоят клетки организма - цитоплазматическая мембрана, комплекс Гольджи, ЭПС и многие другие органоиды синтезируются из этих органических элементов. Также они необходимы для деления клетки; получается, углеводы и липиды участвуют в обновлении клеток тела человека. Жиры могут выполнять теплоизолирующую функцию, запасающую в виде подкожного жира или глицерина печени. Липиды способны расщеплять жирорастворимые витамины, а углеводы в составе клеток выполняют роль сенсоров.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Роль липидов и углеводов в питании человека ...» по предмету 📕 Биология, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы биологии
Строение белков углеводов липидов? функции белков углеводов липидов? качественные реакции (уравнения реакций) белков углеводов липидов? применение белков углеводов липидов?
Ответы (1)
Плазматическая мембрана состоит из молекул: 1. Липидов 2. Белков 3. Липидов, белков, углеводов 4. Липидов и белков
Ответы (1)
1) Биологические мембраны состоят из а) белков и липидов б) аминокислот и ДНК в) липидов и углеводов г) нуклеотидов и минеральных солей 2) Процессами, происходящими в клетке, управляет а) Цитоплазма б) ядро в) хлоропласт г) митохондрия 3)
Ответы (1)
1. Биологические мембраны состоят из: а) белков и липидов; б) аминокислот и ДНК; в) липидов и углеводов; г) нуклеотидов и минеральных солей2. Неклеточной формой жизни является: а) холерный вибрион; б) хлорелла; в) цианобактерия; г) бактериофаг
Ответы (1)
В кровеносные капилляры ворсинок кишечника всасываются растворенные продукты расщепления: А) Жиров и углеводов. Б) Углеводов и белков. В) Только углеводов.
Ответы (1)