Задать вопрос
25 августа, 18:07

Строение белков углеводов липидов? функции белков углеводов липидов? качественные реакции (уравнения реакций) белков углеводов липидов? применение белков углеводов липидов?

+1
Ответы (1)
  1. 25 августа, 18:37
    0
    Углеводы - простые органические вещества в которую входит клетки живого организма и содержится от 15 до 70%. Делятся на три основных:

    1) Моносахариды

    2) Дисахариды

    3) Полисахариды

    Свойства углеводов

    1) Источник энергии

    При распаде одной молекуле глюкоза 36 молекул АТФ.

    2) Строительный

    Входит в состав покронных тканей у насекомых, грибов и растений. Обезвреживают организм при отравлении.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Строение белков углеводов липидов? функции белков углеводов липидов? качественные реакции (уравнения реакций) белков углеводов липидов? ...» по предмету 📕 Биология, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы биологии
Плазматическая мембрана состоит из молекул: 1. Липидов 2. Белков 3. Липидов, белков, углеводов 4. Липидов и белков
Ответы (1)
1) Биологические мембраны состоят из а) белков и липидов б) аминокислот и ДНК в) липидов и углеводов г) нуклеотидов и минеральных солей 2) Процессами, происходящими в клетке, управляет а) Цитоплазма б) ядро в) хлоропласт г) митохондрия 3)
Ответы (1)
1. Биологические мембраны состоят из: а) белков и липидов; б) аминокислот и ДНК; в) липидов и углеводов; г) нуклеотидов и минеральных солей2. Неклеточной формой жизни является: а) холерный вибрион; б) хлорелла; в) цианобактерия; г) бактериофаг
Ответы (1)
2. Образование РНК НЕ происходит в: А) в ЭПС Б) в ядре В) в митохондрии Г) в хлоропласте 3. Рибосомы состоят: А) из РНК и белков Б) из РНК, белков и липидов В) из ДНК и белков 4.
Ответы (1)
В кровеносные капилляры ворсинок кишечника всасываются растворенные продукты расщепления: А) Жиров и углеводов. Б) Углеводов и белков. В) Только углеводов.
Ответы (1)