Задать вопрос
21 сентября, 15:25

В кровеносные капилляры ворсинок кишечника всасываются растворенные продукты расщепления: А) Жиров и углеводов. Б) Углеводов и белков. В) Только углеводов.

+4
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 16:43
    0
    В тонком кишечнике расщепляются под действием ферментов расщепляются жиры, белки и углеводы, затем они всасываются в кровеносные капилляры, но так как жиры - довольно крупные, то в кровеносные капилляры их будет затруднительно перенести, поэтому их всасывают в лимфу (лимфатические сосуды). Так что ответ Б) - в кровеносные капилляры именно белки и углеводы.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В кровеносные капилляры ворсинок кишечника всасываются растворенные продукты расщепления: А) Жиров и углеводов. Б) Углеводов и белков. В) ...» по предмету 📕 Биология, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы биологии
Строение белков углеводов липидов? функции белков углеводов липидов? качественные реакции (уравнения реакций) белков углеводов липидов? применение белков углеводов липидов?
Ответы (1)
Гладкая эндоплазматическая сеть участвует в образовании? 1) белков 2) жиров 3) углеводов и жиров 4) белков, жиров и углеводов
Ответы (1)
1. Расположите кровеносные сосуды (артерии, вены, капилляры) в порядке уменьшения скорости кровотока2. Расположите кровеносные сосуды (артерии, вены, капилляры) в порядке уменьшения давления в них3.
Ответы (1)
Раскройте роль белков в организме по следующему плану: в каких продуктах содержатся, конечные продукты расщепления в пищеварительном канале, конечные продукты обмена, роль белков в организме.
Ответы (1)
1. У томата красная окраска плода доминирует над оранжевой, а отсутствие ворсинок - над их наличием. Красный сорт с ворсинками скрестили с оранжевым сортом без ворсинок. Получили гибридов F1. Их скрестили между собой. В F2 получилось 420 гибридов.
Ответы (1)