Задать вопрос
29 января, 00:50

Лабораторная работа №5. Сравнение крови человека с кровью лягушки. 1. эритроциты лягушки-опишите его форму и форму ядра 2. эритроциты человека - опишите его форму и форму ядра 2. Указать, чем эритроцит человека отличается от эритроцита лягушки. Раскройте преимущества, которые достигаются при этом.

+5
Ответы (1)
  1. 29 января, 02:09
    0
    Лабораторная работа №5. Сравнение крови человека с кровью лягушки.

    1. В эритроцитах у лягушки есть ядро. Эритроциты лягушки овальные выпуклые.

    2. В эритроцитах у человека нет ядра. Человеческие эритроциты имеют форму двояковогнутого диска.

    2. Эритроцит человека в 3 раза меньше эритроциты лягушки. Эритроциты человека переносят больше кислорода, чем эритроциты лягушки.

    Преимущество: позволило одновременно переносить больше количества молекул кислорода (O2).
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Лабораторная работа №5. Сравнение крови человека с кровью лягушки. 1. эритроциты лягушки-опишите его форму и форму ядра 2. эритроциты ...» по предмету 📕 Биология, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы биологии
1) чем отличается череп лягушки от черепа рыбы? 2) чем отличается позвоночник лягушки по числу ребер, позвонков? 3) из каких костей состоит передняя конечность? 4) назовите орган дыхания лягушки? 5) чем отличается сердце лягушки от сердца рыб?
Ответы (1)
Какую окраску имеют спинная и брюшная стороны тела? В чем значение такой окраски? Какова форма тела лягушки? Какое это имеет значение? На какие отделы делится тело лягушки? Имеется ли четкая граница между головой и шеей? Почему?
Ответы (1)
Главная роль дыхательной системы в организме а) перенос кровью кислорода б) перенос кровью углекислого газа в) снабжение крови кислородом и удаление из нее углекислого газа г) снабжение крови углекислым газом
Ответы (1)
Женщина со вторым резусом положительной кровью имеющая сына с первым резусом отрицательной кровью подала заявление в суд на мужчину с третим резусом положительной кровью для установления отцовства. может ли он стать отцом?
Ответы (1)
А1 Артерии - это сосуды, которые обеспечивают 1) обмен веществами и газами между кровью и тканями 2) ток крови от органов тела к печени 3) ток крови от органов тела к сердцу 4) ток крови от сердца к органам
Ответы (1)