Задать вопрос

Что такое стоп-кадон?

+5
Ответы (1)
  1. 1 июля, 13:06
    0
    Во-первых, Стоп-Кодон. Это единица генетического кода, быть конкретнее - тройка нуклеотидных остатков в ДНК дабы прекратить синтез полипептидной цепи.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Что такое стоп-кадон? ...» по предмету 📕 Биология, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы биологии
Что такое венчик? что такое однодонное растение? что такое тычинка? что такое пестик? что такое околоцветник? что такое двойной околоцветник? что такое камбий? что такое кора? что такое генеративная почка? что такое корневая система?
Ответы (1)
Что такое клетка и её части. что такое ядро. что такое цитоплазма. что такое клеточная мембрана. что такое ткани организмов. что такое ткани животных. что такое ткани растений.
Ответы (1)
Что такое размножение? что такое наследственость? что такое изменчивость? что такое рост и развитие? что такое раздрожимость? что такое дирекность?
Ответы (1)
определите длину гена, кодирующего белок из 240 остатков аминокислоты. При расчётах не учитывать стартовый кодон и стоп-кодон
Ответы (1)
Расположите последовательности из состава эукариотического гена от 5 к 3 концу: 1) Промотор 2) Терминатор транскрипции 3) Первый экзон 4) Первый интрон 5) Стоп-кодон.
Ответы (1)