Задать вопрос
3 августа, 14:02

Ракообразные. Какое сердце у паукообразных и какое у насекомых? и еще какие органы чувств имеют паукообразные и какие насекомые?

+2
Ответы (1)
  1. 3 августа, 15:50
    0
    У паукообразных имеется сердце - пульсирующий спинной сосуд с несколькими парами отверстий, снабженных клапанами. От сердца отходят сосуды, по которым кровь попадает в пространство между органами, а затем в легкие.

    Из органов чувств у паукообразных имеется несколько простых глаз. Они воспринимают лишь изменения освещенности и движения окружающих предметов. Слабое зрение компенсируется хорошо развитыми органами осязания. Имеются органы химического чувства. У некоторых паукообразных имеются органы чувств, определяющие влажность воздуха.

    Сердце насекомых представляет собой сокращающийся спинной сосуд, состоящий из нескольких камер, разделенных клапанами, которые пропускают кровь лишь в одном направлении.

    Органы чувств у насекомых разнообразны. Насекомые различают цвета, форму предмета. Цветовое зрение отличается от цветовой гаммы, воспринимаемой человеком. Насекомые лучше видят движущиеся предметы, чем неподвижные. Кроме органов зрения, у насекомых есть рецепторы, реагирующие на изменение температуры.

    Хорошо у насекомых развиты органы осязания и вкуса. Доказано существование слуха. Так, бабочки могут воспринимать колебания до 175 тыс. Гц.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Ракообразные. Какое сердце у паукообразных и какое у насекомых? и еще какие органы чувств имеют паукообразные и какие насекомые? ...» по предмету 📕 Биология, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы биологии
Среда обитание у паукообразных? Симметрия тела у паукообразных? Покров тела у паукообразных? Отделы тела у паукообразных? Органы дыхание у паукообразных? Кровеносные сосуды у паукообразных? Органы чувств у паукообразных?
Ответы (1)
Правильная последовательность классов типа членистоногие в порядке усложнения их организации а) ракообразные-насекомые-паукообразные б) ракообразные-паукообразные-насекомые в) клещи-паукообразные-насекомые
Ответы (1)
Выберите верные утверждения (нужные буквы обведите кружком). а) Класс Насекомые - самый многочисленный в мире животных. б) Насекомые могут обитать на льду, в пещерах, в нефтяных лужах. в) Только насекомые имеют крылья.
Ответы (1)
Выберите три правельных ответа из шести К типу членистоногие относятся классы 1 ракообразные 2 кольчатые черви 3 паукообразные 4 насекомые 5 кишечнополостные 6 иглокожие Для насекомых характерно наличие 1 жабр 2 крыльев 3 сложных глаз 4
Ответы (1)
Малый круг кровообращения включает в себя А) сердце-легкие-сердце Б) сердце-голова-сердце В) сердце-легкие-голова-скрдце Г) сердце-голова и тело-сердце
Ответы (1)