Задать вопрос

Малый круг кровообращения включает в себя А) сердце-легкие-сердце Б) сердце-голова-сердце В) сердце-легкие-голова-скрдце Г) сердце-голова и тело-сердце

+4
Ответы (1)
  1. 7 мая, 21:26
    0
    Малый круг кровообращения начинается в правом желудочке, далее кровь поступает в легочные артерии, которые ведут в правое и левое легкое (правая артерия в правое, левая в левое), затем по капелярам кровь поступает к альвеолам (легочные пузырьки), далее по легочным венам кровь возвращается в сердце (в левое предсердие).

    Ответ: А
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Малый круг кровообращения включает в себя А) сердце-легкие-сердце Б) сердце-голова-сердце В) сердце-легкие-голова-скрдце Г) сердце-голова и ...» по предмету 📕 Биология, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы биологии
Как отразилось на обмене веществ появления четырехкамерного сердца? Пользуясь схемой кровообращения, определите, в каком желудочке начинается большой круг кровообращения, малый круг кровообращения.
Ответы (1)
1) Где начинаеться и заканчиваеться большой круг кровообращения?2) Где заканчиваеться малый круг кровообращения?3) Какие имеються клапоны и где они находяться?
Ответы (1)
В какой половине сердца кровь венозная? От какой камеры сердца начинается малый круг кровообращения? По какому сосуду кровь движется от сердца к легким? От какой камеры сердца начинается большой круг кровообращения? Какая дуга аорты у птиц?
Ответы (1)
Что такое малый круг кровообращения, и что такое большой круг кровообращения?
Ответы (1)
Соотнесите особенности строения кровеносной системы и животного, для которого они характерны: А) Двухкамерное сердце и 1 круг кровообращения Б) Двухкамерное сердце и незамкнутая кровеносная система В) Трёхкамерное сердце и 2 круга кровообращения Г)
Ответы (1)