Задать вопрос
17 июня, 04:43

Почему зимой не погибают голосеменные растения?

+4
Ответы (1)
  1. 17 июня, 05:15
    0
    В зимний период времени процессы жизнедеятельности растений замедляются. Листья у голосеменных растений, в связи с сохранением их зимой видоизменены. Это позволяет сохранять влагу в зимний период.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Почему зимой не погибают голосеменные растения? ...» по предмету 📕 Биология, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы биологии
Почему растения погибают, если их корни сильно повреждены? 2) какой корень растения называют главным? как он формируется? 3) в чем различие боковых и придаточных корней? 4) что называют корневой системой растения?
Ответы (1)
Назови растения отдела голосеменные и объясни, почему они так называются. Растения: ... Голосеменные, так как ...
Ответы (1)
За счет чего трава выживает зимой? за счет чего птицы выживаают зимой? за счетт чего береза выживает зимой? за счет чего муравьи выживают зимой? за счет чего живет зимой и куда уходит дождевой черв?
Ответы (1)
В живых клетках содержится 70% воды. При замерзании вода может вызвать гибель организмов. Объясните, почему это может произойти. Почему же зимой не погибают растения и хладнокровные животные при охлаждении их тела ниже 0 градусов?
Ответы (1)
Выпишите номера правильных утверждений 1 у всех покрытосеменных развивается цветок 2 у цветковых растений семена создают внутри плода 3 голосеменные растения размножаются семенами о покрытосеменных и плодами 4 голосеменные имеют разные способы
Ответы (1)