Задать вопрос

Двойное оплодотворение происходит у цветковых растений в результате: а) слияния спермия с яйцеклеткой; б) слияния одного спермия с яйцеклеткой; в) слияния одного спермия с яйцеклеткой, а другого - с центральным ядром зародышевого мешка; г) образования семян и спор.

+2
Ответы (1)
  1. Слияния одного спермия с яйцеклеткой, а другого - с центральным ядром зародышевого мешка.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Двойное оплодотворение происходит у цветковых растений в результате: а) слияния спермия с яйцеклеткой; б) слияния одного спермия с ...» по предмету 📕 Биология, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы биологии
Выпишите номера правильных утверждений: 1. Размножение свойственно всем живым организмам. 2. Семя развивается из пестика. 3. Оплодотворение происходит в зародышевом мешке. 4. Опыление у цветковых - это перенос пыльцы с тычинок на рыльце пестика. 5.
Ответы (1)
Слияние спермия в 1 с яйцеклеткой от другого центральным ядром зародышевого мешка называется
Ответы (1)
Дайте определение понятий. 1. Оплодотворение 2. Перекрёстное оплодотворение 3. Самооплодотворение 4. Наружное оплодотворение 5. Внутреннее оплодотворение 6. Двойное оплодотворение
Ответы (1)
Зигота - особая клетка, образовавшаяся в результате: а) развития яйцеклетки; б) образования женских () и мужских () половых клеток; в) слияния сперматозоида (спермия) с яйцеклеткой; г) образования родительских гамет.
Ответы (1)
Оплодотворение у цветковых растений называется двойным, потому что 1) оно происходит два раза подряд 2) в нем учавствуют два органа размножения 3) в результате него образуются два зародыша 4) происходит слияние спермиев с яйцеклеткой и центральной
Ответы (1)