Задать вопрос

1. Вставьте в текст пропущенные слова. 1) Осевая часть цветка, на которой расположены все остальные его части, называется ... 2) Двойной околоцветник состоит из ... и ... 3) Чашечка цветка образована ..., а венчик - ... 4) Околоцветник выполняет следующие функции: ... 5) Главные части цветка - ... и ... 6) Тычинка состоит из ... и ..., в котором образуется ... 7) В пестике различают широкую нижнюю часть ..., узкий ... и ... 8) Перенос пыльцы с тычинок одного цветка на ... другого цветка называется ... опылением. 9) Перенос пыльцы с тычинок одного цветка на пестик ... цветка называется самоопылением. 10) Искусственное опыление применяют для ...

+3
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 04:20
    0
    1) цветоложе.

    2) чашечки и венчика.

    3) чашелистиками, лепестками.

    4) защита внутренних частей растения, привлечение насекомых - опылителей.

    5) пестик и тычинки (непосредственно участвуют в процессе размножения).

    6) тычиночной нити и пыльника, в котором образуется пыльца.

    7) завязь, столбик и рыльце.

    8) другого, перекрестным.

    9) этого же цветка.

    10) при выращивании растений в закрытом грунте для повышения их урожайности, а также для выведения новых сортов растений.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «1. Вставьте в текст пропущенные слова. 1) Осевая часть цветка, на которой расположены все остальные его части, называется ... 2) Двойной ...» по предмету 📕 Биология, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы биологии