Задать вопрос
27 августа, 21:03

1. Околоцветник называют двойным, если в нем: а) лепестки располагаются в два ряда; б) лепестки и чашелистики располагаются по двум кругам; в) имеется чашечка и венчик; г) чашечка зеленая, а венчик белый. 6. Тычинки и пестики бывают: а) в каждом цветке: б) не в каждом цветке: имеются только пестичные и только тычиночные цветки; в) не в каждом цветке: имеются цветки без тычинок и пестиков.

+4
Ответы (1)
  1. 27 августа, 22:45
    0
    1. Околоцветник называют двойным, если в нем: г) чашечка зеленая, а венчик белый.

    6. Тычинки и пестики бывают: в) не в каждом цветке: имеются цветки без тычинок и пестиков.

    Ответ: 1 г, 6 в.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «1. Околоцветник называют двойным, если в нем: а) лепестки располагаются в два ряда; б) лепестки и чашелистики располагаются по двум кругам; ...» по предмету 📕 Биология, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы биологии
1. В отличие от растений, в цитоплазме бактерий находятся: а) хлоропласты, несколько хромосом б) ядро, митохондрии в) митохондрии, одна хромосома г) рибосомы, одна хромосома, включения 2.
Ответы (1)
Раздельнополые цветки у растений имеют 1) только пестики, 2) тычинки и пестики, 3) только тычинки, 4) тычинки или пестики?
Ответы (1)
Цветок, у которого есть тычинки и пестик, называется ... Цветок, у которого есть только тычинка или только пестик, называется ... Растение, на котором располагаются и тычиночные, и пестичные цветки, называется ...
Ответы (1)
Для однодомных растений характерны цветки: 1) обоеполые 2) тычиночные и пестичные 3) только тычиночные 4) только пестичные
Ответы (1)
Рассмотрите цветок шиповника. Какой у него околоцветник (двойной или простой) ? Найдите чашечку, рассмотрите ее. Подсчитайте и запишите число чашелистиков. Как называется такая чашечка? Рассмотрите венчик цветка.
Ответы (1)