Задать вопрос

1. Как изменяется осенью погода и длина светового дня? 2. Какие изменения происходят у деревьев и кустарников осенью? 3. Где раньше изменяется окраска листьев у березы - в центре кроны или по краям? Вверху или внизу? 4. Как влияют погодные условия на изменение окраски листьев? Когда быстрее желтеют листья - в ясную или пасмурную погоду? 5. Какие растения (которые вы наблюдаете) не меняют окраску листьев осенью, остаются зелеными до заморозков? Чем это можно объяснить? 6. Попытайтесь оторвать от ветки зеленый лист; затем лист, начавший менять окраску; затем лист, полностью изменивший цвет. Какой лист оторвать легче и почему? 7. Что бы произошло с лиственными деревьями, если бы их листья не опали на зиму? 8. Исследуйте два растения, у которых созрели плоды. Выясните, как распространяются эти плоды. Какие приспособления у них для этого имеются?

+3
Ответы (1)
  1. 29 мая, 14:04
    0
    1. Осенью погода становится более дождливой и холодной, чем летом.

    2. Деревья и кустарники начинают менять свой цвет, то есть желтеть.

    3. Раньше изменяется окраска листьев по краям кроны и вверху, туда куда попадает больше солнечного света.

    4. Листья желтеют в пасмурную погоду быстрее чем в ясную. Это связанно с процессом фотосинтеза.

    5. Злаковые и хвойные растенья.

    6. Конечно, легче оторвать лист полностью изменивший окраску. потому, что из за нехватки тепла и солнца лист наченает менять окраску и опадать

    7. Они бы погибли.

    8.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «1. Как изменяется осенью погода и длина светового дня? 2. Какие изменения происходят у деревьев и кустарников осенью? 3. Где раньше ...» по предмету 📕 Биология, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы