Задать вопрос

Приспособленность рыбы к жизни в воде.

+5
Ответы (1)
  1. 18 августа, 01:46
    0
    Рыбы приспособились к жизни в воде в процессе эволюции жабр, плавников и плавательных пузырей. Жабры позволяют рыбе поглощать кислород из воды, плавательные пузыри позволяют поддерживать соответствующий уровень плавучести и плавники позволяют двигаться по воде.

    Различные виды демонстрируют разную специализацию этих функций, чтобы развиваться по-своему. У рыб есть плавники, адаптированные к их образу жизни. У большинства рыб плавательные пузыри, которые содержат разное количество воздуха.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Приспособленность рыбы к жизни в воде. ...» по предмету 📕 Биология, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы биологии
1. Объясните, какое значение имеет формма тела рыбы. 2. Какие бывают причины разной окраски тела рыбы на брюшной и спинной сторонах. 2. Как расположена чешуя на теле рыбы? Какое значение это имеет для жизни рыбы в воде? 4.
Ответы (1)
Выписать правильные утверждения: 1) Все рыбы имеют обтекаемую форму тела. 2) Тело большинства рыб покрыто костной чешуей. 3) Кожа рыб имеет кожные железы, выделяющие слизь. 4) Голова рыбы незаметно переходит в туловище, а туловище - в хвост.
Ответы (1)
1. Выпишите номера верных суждений. 1. Большинство рыб имеют обтекаемую форму тела. 2. Хвост рыбы-та часть тела, которая окаймлена хвостовым плавником. 3. Глаза рыбы не имеют век. 4. В каналах органов боковой линии имеются чувствительные клетки. 5.
Ответы (1)
Как расположена чешуя на теле рыбы? Какое значение это имеет для жизни рыбы в воде? с помощью лупы? Рассмотрите строение отдельной чешуйки
Ответы (1)
Определите чем покрыто тело рыбы Как расположена чешуя какое значение имеет такое расположение чешуи для жизни рыбы в воде
Ответы (1)