Задать вопрос

Как расположена чешуя на теле рыбы? Какое значение это имеет для жизни рыбы в воде? с помощью лупы? Рассмотрите строение отдельной чешуйки

+4
Ответы (1)
  1. 19 января, 06:45
    0
    Чешуйки черепицеобразно налегают друг на друга и плотно покрывают всё тело рыбы. Она делает рыбу обтекаемой - так ей легче перемещаться под водой. По чешуе можно определить возраст рыбы и у некоторых рыб пол (перед нерестом, например, самец может поменять цвет чешуи).

    Рассмотрим чешую. На ней образуются годовые кольца. Чешуя у разных видов рыб достигает разного размера, но и не у всех она вообще есть.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Как расположена чешуя на теле рыбы? Какое значение это имеет для жизни рыбы в воде? с помощью лупы? Рассмотрите строение отдельной чешуйки ...» по предмету 📕 Биология, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы биологии
1. Объясните, какое значение имеет формма тела рыбы. 2. Какие бывают причины разной окраски тела рыбы на брюшной и спинной сторонах. 2. Как расположена чешуя на теле рыбы? Какое значение это имеет для жизни рыбы в воде? 4.
Ответы (1)
Определите чем покрыто тело рыбы Как расположена чешуя какое значение имеет такое расположение чешуи для жизни рыбы в воде
Ответы (1)
Какие объекты удобнее рассматривать с помощью ручной лупы; штативной лупы; светового микроскопа; электронного микроскопа?
Ответы (1)
Гомологичными парами органов являются: 1) жабры речного рака и жабры краба2) жабры рыб и жабры речного рака3) хвостовой плавник рыбы и хвостовой плавник дельфина4) чешуя рыб и чешуйки ящериц
Ответы (1)
Рассмотрите цветок шиповника. Какой у него околоцветник (двойной или простой) ? Найдите чашечку, рассмотрите ее. Подсчитайте и запишите число чашелистиков. Как называется такая чашечка? Рассмотрите венчик цветка.
Ответы (1)