Задать вопрос
8 июля, 17:32

Где в растения происходит фотосинтез? а) в клетках корня б) в хлоропластах клеток листа или стебля в) в завязи цветка г) в сердцевине стебля

+5
Ответы (2)
  1. 8 июля, 19:04
    0
    Вариант б) В хлоропластах клеток листа или стебля. у фотосинтез выделяют две так называемые фазы, дневную и тёмную, сам процесс фотосинтез заключается в выробатывании органических веществ при воздействии солнечной энергии, а также углекислого газа и воды
  2. 8 июля, 19:11
    0
    Фотосинтез - это процесс синтеза органических веществ из неорганических на свету.

    Он протекает в зелёных частях растений.

    Ответ: б) в хлоропластах клеток стебля или листьев.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Где в растения происходит фотосинтез? а) в клетках корня б) в хлоропластах клеток листа или стебля в) в завязи цветка г) в сердцевине стебля ...» по предмету 📕 Биология, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы биологии
В генеративной почке находятся зачатки: а - листа, стебля; б - листа, стебля, цветка; в - стебля, цветка.
Ответы (1)
Укажите, какие из перечисленных утверждений правильные: А) Фотосинтез - это процесс образования на свету из углекислого газа и воды органических веществ. Б) Фотосинтез происходит в темное время суток. В) Фотосинтез происходит в хлоропластах.
Ответы (1)
2. Рост древесного стебля в длину происходит за счет деления и роста: а) клеток камбия; б) ситовидных трубок; в) клеток верхушки стебля; г) клеток основания стебля.
Ответы (1)
Фотосинтез происходит в: а) лейкопластах б) хлоропластах в) хромопластах г) лейкопластах, хлоропластах и хромопластах
Ответы (1)
Укажите, какие из перечисленных утверждений правильные: 1. Фотосинтез - это процесс образования на свету из углекислого газа и воды органических веществ. 2. Фотосинтез происходит в темное время суток. 3.
Ответы (1)