Задать вопрос

Укажите, какие из перечисленных утверждений правильные: 1. Фотосинтез - это процесс образования на свету из углекислого газа и воды органических веществ. 2. Фотосинтез происходит в темное время суток. 3. Органические удобрения - это торф, компост, перегной. 4. Фотосинтез происходит в хлоропластах. 5. Минеральные вещества в корень поступают через зону проведения. 6. Обесцвеченный лист растения, который прежде стоял на свету, при обработке йодом синеет. 7. В зоне всасывания имеются корневые волоски, через которые всасываются питательные вещества 8. В процессе фотосинтеза растение выделяет углекислый газ.

+2
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 02:57
    0
    Фотосинтез является процессом образования органических веществ на свету и не происходит в темное время суток. Процесс фотосинтеза протекает в хлоропластах растений. Торф, перегной и компост - это органические удобрения. При обработке йодом лист, который стоял на свету посинеет. Через зону проведения в корень поступают минеральные вещества, а в зоне всасывания имеются корневые волоски, через которые поступают необходимые вещества. Следовательно, ответом будет 1; 3; 4; 5; 6; 7.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Укажите, какие из перечисленных утверждений правильные: 1. Фотосинтез - это процесс образования на свету из углекислого газа и воды ...» по предмету 📕 Биология, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы биологии
Укажите, какие из перечисленных утверждений правильные: А) Фотосинтез - это процесс образования на свету из углекислого газа и воды органических веществ. Б) Фотосинтез происходит в темное время суток. В) Фотосинтез происходит в хлоропластах.
Ответы (1)
1. Для образования органических веществ хлоропластах растениях необходимо: а) вода, свет б) свет, углекислый газ в) вода, углекислый газ, свет 2.
Ответы (2)
Установите последовательность этапов круговорота углерода в природе: А) в процессе дыхания углекислый газ выделяется в атмосферу Б) растения в процессе фотосинтеза поглощают углекислый газ из атмосферы, воду из почвы и органические вещества В)
Ответы (1)
Отметьте знаком "+" номера правильных утверждений. 1. Лист является специальным органом воздушного питания, так как при участии энергии солнечного света в хлоропластах из углекислого газа и воды образуются органические вещества. 2.
Ответы (1)
Выпишите номера правильных утверждений: 1. Лист является специальным органом воздушного питания, так как при участии энергии солнечного света в хлоропластах из углекислого газа и воды образуются органические вещества. 2.
Ответы (1)