Задать вопрос

За счет чего и как птицы приспособились к различным условиям среды? (не слишком коротко, но и не на всю стр.); )

+3
Ответы (1)
  1. 11 марта, 09:05
    0
    Птицы приспособились к разным средам обитания и условиям среды.

    Есть птицы, приспособившиеся к жаркому климату (дрофа, страус). У них не слишком густое оперение, быстрые ноги, чтобы спасаться от хищников.

    Пернатые, которые имеют связь с водой (утки, гуси, пингвины), смазывают свои перья секретом копчиковой железы (чтобы не намокали перья), на ногах имеются плавательные перепонки между пальцев.

    Птицы, живущие в тундре, в очень холодных местах (полярная сова), имеют защитный белый окрас, густое оперение, мощные крылья, острые когти.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «За счет чего и как птицы приспособились к различным условиям среды? (не слишком коротко, но и не на всю стр.); ) ...» по предмету 📕 Биология, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы биологии
Как хамелеон приспособлен к условиям внешней среды? Как медведь приспособлен к условиям внешней среды? Как кактус, пальма приспособлены к условиям внешней среды? Как кролик, заяц приспособлены к условиям внешней среды?
Ответы (1)
За счет чего и как птицы приспособились к различным условиям среды?
Ответы (1)
За счет чего трава выживает зимой? за счет чего птицы выживаают зимой? за счетт чего береза выживает зимой? за счет чего муравьи выживают зимой? за счет чего живет зимой и куда уходит дождевой черв?
Ответы (1)
За счет чего и как птицы приспособились к разным условиям среды?
Ответы (1)
Выберете правильное утверждение 1 у всех животных есть приспособления к условиям среды в которой они обитают 2 приспособленность животных к условиям среды выражена только во внешних признаках 3 все животные обладают лучевой симметрией тела 4 все
Ответы (1)