Задать вопрос

Хромосомы в ядрах клеток лука хорошо различимы в световой микроскоп а) только во время деления б) на определённой стадии роста в) всегда г) на протяжении всего процесса роста

+5
Ответы (1)
  1. 17 июля, 15:53
    0
    Хромосомы хранятся в ядрах клеток. Они играют непосредственную роль в процессе синтеза белка и размножении клетки. Но вот увидеть хромосомы довольно сложно. Они имеют маленькие размеры, а в световой микроскоп рассмотреть их сложно. Но во время деления клетки это сделать намного легче. Дело в том, что когда происходит подготовка клетки к делению, то количество хромосом в ядре удваивается. Для рассмотрения и изучения их как структур, ученые используют электронные микроскопы, которые более мощные по сравнению со световыми.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Хромосомы в ядрах клеток лука хорошо различимы в световой микроскоп а) только во время деления б) на определённой стадии роста в) всегда г) ...» по предмету 📕 Биология, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы биологии
Напишите, какой стадии клеточного цикла соответствуют перечисленные явления. 1. Ядерная оболочка возникает 2. Ядрышко исчезает 3. Нити веретена протягиваются от центриолей к центромерам хромосом 4. Удвоение ДНК происходит 5.
Ответы (1)
Рост корней в ширину происходит за счёт: А) деления и роста клеток сердцевины корня, Б) деления клеток камбия, В) деления и роста клеток, расположенных у основания корня, Г) растяжения всех клеток, из которых состоит корень.
Ответы (1)
1) Способ деления клеток тела 2) Образование половых клеток 3) Период жизни клетки от одного деления до следующего 4) Подготовка к делению 5) Процесс деления 6) Самоудвоение молекул ДНК 7) Участок хромосомы, удерживающий вместе две ее нити 8)
Ответы (1)
1) какие вещества являются исходными в световой и темновой фазе? 2) какие вещества образуются в результате световой и темновой фаз? 3) что является источником энергии в световой и темновой фазе?
Ответы (1)
Хромосомный набор женщины 1) 46 аутосом + ХХ хромосомы 2) 42 аутосомы + ХХ хромосомы 3) 44 аутосомы + ХХ хромосомы 4) 44 аутосомы + ХУ хромосомы
Ответы (1)