Задать вопрос

Как человек использует способность белка к денатурации? приведите примеры проявления денатурации в природе.

+5
Ответы (1)
  1. 24 января, 07:14
    0
    Человек использует способность белка к денатурации в приготовлении пищи, например: денатурация яичного белка альбумина при варке яиц, денатурация мышечных белков при жарке мяса.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Как человек использует способность белка к денатурации? приведите примеры проявления денатурации в природе. ...» по предмету 📕 Биология, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы биологии
Молекулы белков обладают свойством денатурации. Что это такое? Почему в результате денатурации белки теряют свои функции?
Ответы (1)
Какое из названных свойств принадлежит большинству живых клеток. а) способность к образованию гамет. б) способность сокращаться. в) способность проводить нервный импульс. г) способность у обмену веществ
Ответы (1)
4. Последовательность аминокислотных остатков в полипептидной цепи А - первичная структура белка Б - вторичная структура белка В - третичная структура белка Г - четвертичная структура белка. 5.
Ответы (1)
Какой признак характерен для живых организмов в отличие от неживых объектов?1) способность к передвижению; 2) способность менять окраску; 3) обмен веществ и превращение энергии; 4) способность разрушаться под воздействием окружающей среды.
Ответы (1)
Общим для живых и неживых объектов природы является следующее: а) одинаковый набор химических элементов б) способность к обмену веществ в) способность к размножению г) способность к росту
Ответы (1)