Задать вопрос

Место обитания костных рыб!

+2
Ответы (1)
  1. 4 августа, 01:42
    0
    Костные рыбы обитают в водной среде. Существует множество видов костных рыб, которые приспособлены к пресной или солёной воде. Некоторые виды встречаются как в морях, так и в пресных водоемах. Костные рыбы довольно разнообразны. Они могут иметь различную форму, размеры окрас и способ питания. Единственное место, где этих рыб не встретить, как и других водных обитателей, - Мертвое море. Оно имеет очень высокую концентрацию соли и стало непригодным для обитания там живых организмов. Более того, там очень высокая плотность воды.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Место обитания костных рыб! ...» по предмету 📕 Биология, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы биологии
Тело покрыто костной чешуей: а) только у хрящевых рыб б) только у костных рыб в) у всех рыб, за редким исключением У рыб глаза всегда открыты, потому что у них: а) веки срослись и превратились в прозрачную оболочку б) веки отсутствуют в) веки
Ответы (1)
Холоднокровные позвоночные, которые населяют водную и наземную среду обитания и размножаются в воде, относятся к классу А) костных рыб; Б) пресмыкающихся; В) хрящевых рыб; Г) земноводных.
Ответы (1)
1) Покров тела земноводных и рыб? 2) Скелет земноводных и рыб? 3) Мускулатура земноводных и рыб? 4) Пищеварительная система земноводных и рыб? 5) Дыхательная система земноводных и рыб? 6) Кровеносная система земноводных и рыб?
Ответы (1)
1. Дыхание у хрящевых рыб 2. дыхание у костных рыб 3. оплодотворение у костных 4. оплодотворение у хрящевых
Ответы (1)
Форма тела головастиков, наличие у них боковой линии, жабр, двухкамерного сердца, одного круга кровообращения свидетельствуют о родстве 1) хрящевых и костных рыб 2) ланцетника и рыб 3) земноводных и рыб 4) пресмыкающихся и рыб
Ответы (1)