Задать вопрос

1. Докажи, что между изменениями в живой и неживой природе существуют постоянные взаимосвязи. В качесте доказательства приведи пример приспособленности организмов к условиям окружающей среды. 2. Какие глобальные изменения климата на Земле связывают с хозяйственной деятельностью человека? 3. Может ли глобальное изменеие климата повлиять на жизнь планеты или это могло произойти только до нашей жры? Подтверди ответ 1 конкретным примером. 4. Мел и каменный уголь. Какие живые организмы принимали участие в их образовании?

+3
Ответы (1)
  1. 21 августа, 00:02
    0
    1. Неживая природа - атмосфера, почва, водоемы постоянно меняют свои показатели (состав, температура, освещение, влажность и другое). Живые организмы подверженные этим изменениям как правило адаптируются, но не сразу, а в течение многих поколений. Так, например, животные, которые обитают в жарком климате, имеют более выступающие части тела для увеличения теплоотдачи, а в холодном климате, наоборот, тело более компактное. Растения засушливых мест имеют более мелкие листья в отличие от растений влажных мест обитания, где площадь листьев бывает огромная.

    Наиболее ощутимым для климата, является развитие промышленности и автотранспорта. Именно эта деятельность человека поставляет в атмосферу огромное количество углекислого газа, который считается главным виновником парникового эффекта. Энергия солнца, достигая земной поверхности, задерживается больше, чем отражается обратно в космос. Поэтому на планете с каждым годом становится теплее - тают ледники, возникают наводнения, ливневые дожди.

    3. Климат на Земле менялся постоянно, просто сейчас в этот процесс накладывается деятельность человека. Да, жизнь может измениться, как это происходило и раньше. Изменение климата поведет за собой изменения и живой природы - появятся новые виды, более приспособленные к изменившимся условиям.

    4. Мел образовался в Меловой период Мезозойской эры благодаря одноклеточным раковинным животным - фораминиферам. Каменный уголь появился благодаря древовидным папоротникам, хвощам и плаунам, растущим в Каменноугольном периоде Палеозойской эры.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «1. Докажи, что между изменениями в живой и неживой природе существуют постоянные взаимосвязи. В качесте доказательства приведи пример ...» по предмету 📕 Биология, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы биологии
Докажи, что между изменениями в неживой и живой природе существуют постоянные взаимосвязи. В качестве доказательства приведи один-два примера приспособленности организмов к условиям окружающей среды.
Ответы (1)
как доказать, что между изменениями в неживой и живой природе существуют постояные взаимосвязи. В качестве доказатеоьства приведи один два примера приспособлиности организмов к учловиям окружающей среды.
Ответы (1)
Может ли глобальное изменение климата повлиять на жизнь современной планеты или это могло происходить только в геологиче отдаленные эпохи
Ответы (1)
Какие утверждения верны? 1. Жизнь живого организма не зависит от окружающей среды? 2. На нашей планете можно выделить три группы организмов по способу питания. 3. Содержание кислорода в воздухе определяет верхнюю границу жизни. 4.
Ответы (1)
1. Какое из утверждений наиболее правильно? А. Все живые организмы обладают одинаково сложным уровнем организации. Б. Все живые организмы обладают высоким уровнем обмена веществ. В. Все живые организмы одинаково реагируют на окружающую среду. Г.
Ответы (1)