Задать вопрос
2 мая, 21:00

Докажи, что между изменениями в неживой и живой природе существуют постоянные взаимосвязи. В качестве доказательства приведи один-два примера приспособленности организмов к условиям окружающей среды. (Рабочая тетрадь по приридоведению 5 класс Сухова, Строганов)

+2
Ответы (1)
  1. 2 мая, 21:35
    0
    Когда изменяются условия окружающей среды - начинаются изменения в живых организмах. Например - сильная жара заставляет наш организм выделять пот чтобы нормализировать температуру тела. Холод заставляет муху впадать в состояние анабиоза. Некоторые глобальные изменения могут приводить к изменениям в строении тела животных и растений. Но на это требуется много времени, пока не появятся приспособления к раздражителю и эти приспособления не начнут передаваться потомству. На этом основана эволюция живых организмов.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Докажи, что между изменениями в неживой и живой природе существуют постоянные взаимосвязи. В качестве доказательства приведи один-два ...» по предмету 📕 Биология, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы биологии
1. Докажи, что между изменениями в живой и неживой природе существуют постоянные взаимосвязи. В качесте доказательства приведи пример приспособленности организмов к условиям окружающей среды. 2.
Ответы (1)
как доказать, что между изменениями в неживой и живой природе существуют постояные взаимосвязи. В качестве доказатеоьства приведи один два примера приспособлиности организмов к учловиям окружающей среды.
Ответы (1)
Как хамелеон приспособлен к условиям внешней среды? Как медведь приспособлен к условиям внешней среды? Как кактус, пальма приспособлены к условиям внешней среды? Как кролик, заяц приспособлены к условиям внешней среды?
Ответы (1)
Абиотические факторы среды - это 1) все виды влияния на организмы со стороны других живых организмов 2) элементы неживой природы, влияющие на живой организм 3) внешняя среда, прямо или косвенно влияющая на живой организм 4) совокупность живых
Ответы (1)
Результаты биологической эволюции 1) вымирание видов, не приспособившихся к изменившимся условиям среды 2) образование искусственных экосистем 3) приспособленность организмов к условиям окружающей среды 4) создание новых форм лекарственных
Ответы (1)