Задать вопрос

Мужчина обладающий признаками полидактилии, женился на женщине с нормальным строением кости. У них родился ребёнок с нормальным строением кости, но страдающий галактоземией. Определите генотип всех членов семьи.

+4
Ответы (1)
  1. 13 августа, 04:26
    0
    М - здоровый

    м - полидактилия

    Т - галактоземия

    т - норма

    Р: жен. ММТт * муж. ммтт

    гаметы: МТ Мт; мт

    Ф1: МмТт (здоровый с галактоземией); Ммтт (здоровый)

    Исходя из условий задачи генотипы родительских особей: ММТт - здоровая женщина, ммтт - полидактилия.

    В потомстве происходит расщепление по генотипу и фенотипу 1:1. Генотип ребенка с галактоземией - МмТт.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Мужчина обладающий признаками полидактилии, женился на женщине с нормальным строением кости. У них родился ребёнок с нормальным строением ...» по предмету 📕 Биология, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы биологии
мужчина пробанд с низким ростом женился на такой же девушке. От этого брака родилось три сына, у одного из них нормальный рост. Сын, обладающий нормальным ростом женился на низкорослой девушке.
Ответы (1)
У человека ген, определяющий карий цвет глаз, доминирует над геном, определяющим голубой цвет глаз. Кареглазый мужчина женился на голубоглазый женщине от этого брака родились 2 кареглазых сына. 1 первый сын женился на голубоглазой женщине.
Ответы (1)
1. Ген полидактилии (шестипалость) доминирует над геном, определяющим пятипалую конечность. В семье, где один из родителей пятипалый, а другой - шестипалый, родился ребенок с нормальным строением кисти.
Ответы (1)
Мужчина, страдающий дальтонизмом и глухотой, женился на женщине с нормальным зрением и хорошо слышащей. У них родился сын глухой и дальтоник, и дочь дальтоник, но с хорошим слухом. определите вероятность в этой семье дочери с обеими аномалиями
Ответы (1)
Мужчина, страдающий дальтонизмом и глухотой женился на женщине с хорошим слухом и зрением. У них родился сын с глухотой и нормальным зрением и дочь дальтоник с хорошим слухом.
Ответы (1)