Задать вопрос

Химический элемент входящий в состав гемоглобина крови это?

+3
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 04:26
    0
    Гемоглобин входит в состав эритроцитов. Он необходим для создания связей с молекулами кислорода и углекислого газа. Гемоглобин состоит из двух частей. Это глобин, который занимает 96%, а также 4% гем. Из-за этих веществ и названа структура "гемоглобин". В состав гемы входит железо. Благодаря железу эритроциты способны связываться с кислородом. Когда у человека проверяют кровь, то изучают количество железа в крови. Если его недостаточно, то пациенту прописывают витамины с высоким содержанием железа.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Химический элемент входящий в состав гемоглобина крови это? ...» по предмету 📕 Биология, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы биологии
Общим для гемоглобина и фибриногена крови является то, что они 1) транспортируют кислород 2) являются белками крови 3) участвуют в свёртывании крови 4) определяют группу крови
Ответы (1)
В 100 г крови человека содержится в среднем 16,7 г гемоглобина. Как определить сколько гемоглобина содержится в моем организме?
Ответы (1)
Поставьте номера перечисленных ниже химических элементов рядом с соответствующими утверждениями. Необходим в следовых количествах -. Входит в состав гемоглобина -. Преобладающий положительный ион в организме -.
Ответы (1)
1. Мужчина, имеющий группу крови О, женился на женщине с группой крови А. У отца жены группа крови О. Какова вероятность, что дети от этого брака будут иметь группу крови О? Группу крови А?
Ответы (1)
У мужа группа крови 0 у его жены группа крови А, у отца жены группа крови 0. Какова вероятность, что дети у них будут с группой крови 0 и с группой крови А?
Ответы (1)