Задать вопрос

1. Мужчина, имеющий группу крови О, женился на женщине с группой крови А. У отца жены группа крови О. Какова вероятность, что дети от этого брака будут иметь группу крови О? Группу крови А?

+4
Ответы (1)
  1. 19 июня, 12:42
    0
    Группа крови - это определенное сочетание характеристик красных кровяных телец, которое передается нам от родителей. В 1900 году ученый Карл Ландштейнер открыл три группы крови у людей, а позже Ян Янский открыл 4-ю группу крови.

    Точную группу крови ребенка определить нельзя, ее возможно предположить, зная группы крови родителей.

    Если предположить, что мужчина, имеющий группу крови О, женился на женщине с группой крови А. У отца жены группа крови О (и все они имеют (+) резус-фактор), то вероятность того, что у будущего ребенка будет группа крови:

    O (+) - 49%; O (-) - 7%; A (+) - 38%; A (-) - 5%; B (+) - 1%.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «1. Мужчина, имеющий группу крови О, женился на женщине с группой крови А. У отца жены группа крови О. Какова вероятность, что дети от этого ...» по предмету 📕 Биология, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы биологии
Мужчина с 1 группой крови женился на женщине со 2 группой крови. Оба ребёнка от этого брака имеют 1 группу крови. Укажите генотипы родителей, какова вероятность рождения детей со 2 группой крови от этого брака?
Ответы (1)
У мужа группа крови 0 у его жены группа крови А, у отца жены группа крови 0. Какова вероятность, что дети у них будут с группой крови 0 и с группой крови А?
Ответы (1)
Мужчина, у отца которого была первая группа крови, а у матери - третья группа крови, имеет третью группу крови. Он женится на женщине с четвёртой группой крови. Какова вероятность того, что от этого брака родится ребенок с третьей группой крови?
Ответы (1)
У здоровой матери, правши с треретьей группой крови, и у отца правши, с первой группой крови, дальтоника родилась дочка правша, с первой группой крови, здоровая по дальтонизму и сын левша, с первой группой крови, дальтоник.
Ответы (1)
У человека ген, определяющий карий цвет глаз, доминирует над геном, определяющим голубой цвет глаз. Кареглазый мужчина женился на голубоглазый женщине от этого брака родились 2 кареглазых сына. 1 первый сын женился на голубоглазой женщине.
Ответы (1)