Задать вопрос

лейкоциты и все про них

+1
Ответы (1)
  1. 17 июня, 16:34
    0
    Лейкоци́ты - белые кровяные клетки; неоднородная группа различных по внешнему виду и функциям клеток крови человека или животных, выделенная по признакам наличия ядра и отсутствия самостоятельной окраски. Главная сфера действия лейкоцитов - защита. Они играют главную роль в специфической и неспецифической защите организма от внешних и внутренних патогенных агентов, а также в реализации типичных патологических процессов.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «лейкоциты и все про них ...» по предмету 📕 Биология, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы биологии
Безъядерные клетки крови: Выберите один ответ: a. тромбоциты и эритроциты b. лейкоциты и тромбоциты c. тромбоциты d. эритроциты и лейкоциты e. лейкоциты
Ответы (1)
В удалении углекислого газа из организма принимают участие: а) эритроциты и лейкоциты; б) лейкоциты и плазма; в) плазма и эритроциты; г) эритроциты и тромбоциты.
Ответы (1)
12. Самым крупным сосудом организма человека является ... а) капилляр б) вена в) артерия г) аорта 13. Створчатые клапаны сердца открываются ... а) когда сокращаются желудочки; б) когда сокращаются предсердия; в) в паузу. 14. Газообмен происходит в ..
Ответы (1)
18. Способностью к фагоцитозу обладают А) эритроциты Б) лейкоциты В) тромбоциты Г) кровяные пластинки 19.
Ответы (1)
Клетками коови являются: а) лейкоциты б) эритроциты в) дендритные клетки г) клетки-убийцы д) тромбоциты В ответах написано, что тромбоциты не являются клетками воды. Не значит ли, что в них ошибка?
Ответы (1)