Задать вопрос

Какое давление считается нормальным для подростка 15-16 лет?

+5
Ответы (1)
  1. 23 июня, 12:29
    0
    У подростков в разном возрасте может быть различное давление. Есть определенные нормы. Для подростков возрастом 15 лет минимальное давление - 109/66, а максимальное - 136/86. Для подростков возрастом 16 лет минимальное давление - 110/68, а максимальное - 138/88. Первое число означает систолическое, а второе - диастолическое давление. У подростков может довольно сильно отличаться показатели, так как у многих начинается половое созревание, а это может сильно влиять на различные показатели давления пульса и так далее.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Какое давление считается нормальным для подростка 15-16 лет? ...» по предмету 📕 Биология, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы биологии
От брака мужчины и женщины с нормальным зрением родился мальчик-дальтоник и девочка с нормальным зрением. Девочка выросла и вышла замуж за мужчину с нормальным зрением.
Ответы (1)
Рецессивный ген дальтонизма локализован в Х-хромосоме. От брака женщины с нормальным зрением, родственники которой страдали дальтонизмом, и мужчины с нормальным зрением, у отца которого была цветовая слепота, родились три дочери с нормальным зрением
Ответы (1)
Голубоглазый близорукий мужчина вступает в брак с кареглазой женщиной с нормальным зрением. У них родилась дочка с нормальным зрением, голубоглазая. Карий цвет доминирует на голубым. Близорукость над нормальным зрением. 1.
Ответы (1)
У человека близорукость доминирует над нормальным зрением, а цвет карих глаз над голубым. Какое потомство можно ожидать от брака близорукого голубоглазого мужчины с кареглазой женщиной с нормальным зрением
Ответы (1)
Женщина с нормальным зрением, отец которой страдал близорукостью, а у матери было нормальное зрение, вышла замуж за мужчину, родители которого были гомозиготами - отец с нормальным зрением, мать - близорукая.
Ответы (1)