Задать вопрос
5 сентября, 15:53

Каково значение листопада в жизни растений? (Биология 6 кл)

+4
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 16:39
    0
    Листопад имеет важное значение в жизни растений. Многие растения не имеют в клетках листьев специальных веществ, которые предотвращают замерзание клеток. Поэтому они просто сбрасывают листья до наступления морозов. Температура ниже нуля по Цельсию заставляет воду кристаллизироваться, а кристаллы воды в клетке разрушают их структуру. Также, растения сбрасывают листья чтобы избавится от накопившихся вредных и ненужных веществ за год. Поэтому листья меняют цвет и поэтому их нельзя сжигать, так как мы отравляем самих себя.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Каково значение листопада в жизни растений? (Биология 6 кл) ...» по предмету 📕 Биология, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы биологии
Какое значение для растения имеет испарение воды листьями? Как влияют на испарение воды растениями условия внешней среды? Какова роль устьиц? В чём состоит значение воды в жизни растений? Каково значение листопада?
Ответы (1)
1. Биология помогает раскрыть тайны жизни 2. Биология позволяет разумно использовать природные богатства 3. Биология позволяет бороться с различными болезнями Примеры и док-ва
Ответы (1)
В результате интеграции естественных наук выделились пограничные области биологии, изучающие физико-химические и молекулярные основы живого: биофизика, молекулярная биология и а) химия; б) биология; в) биохимия; г) физиология. Биология!10 класс!
Ответы (1)
Биология - наука о живом мире. Современная биология - это система биологических наук, изучающая с помощью разнообразных методов и приборов все проявления жизни на нашей планете. Вы знаете, что науку изучающую живой мир Земли, называют биологией.
Ответы (1)
каково значения листопада в жизни растений? стоит ли осенью убирать листовой опад в парках, плодовых садах? почему?
Ответы (2)