Задать вопрос

Рассмотрите в учебнике иллюстрацию, показывающую разделение смеси с помощью магнита. Объясните, на каких свойствах веществ основан этот способ.

+1
Ответы (1)
  1. 27 июля, 12:55
    0
    Магнит притягивает железо. Притянув железо из смеси, на столике

    осталась только сера, которая не обладает магнитными свойствами.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Рассмотрите в учебнике иллюстрацию, показывающую разделение смеси с помощью магнита. Объясните, на каких свойствах веществ основан этот ...» по предмету 📕 Биология, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы биологии
Рассмотрите цветок шиповника. Какой у него околоцветник (двойной или простой) ? Найдите чашечку, рассмотрите ее. Подсчитайте и запишите число чашелистиков. Как называется такая чашечка? Рассмотрите венчик цветка.
Ответы (1)
1. Передвижение веществ в растении обеспечивает: а) покровная ткань; б) образовательная ткань; в) проводящая ткань; г) фотосинтезирующая ткань. 2.
Ответы (1)
Рассмотрите в учебнике схему расщепления по признаку пола. Проанализируйте ее и определите, чем отличаются хромосомные наборы у самца и самки дрозофилы.
Ответы (1)
Рассмотрите в учебнике схему расщепления по признаку пола у дрозофилы (рис. 74, с. 158). Проанализируйте её и определите, чем отличаются хромосомные наборы у самки и самца дрозофилы.
Ответы (1)
Источник энергии для организма: а) окисление органических веществ б) восстановление органических веществ в) окисление минеральных веществ г) восстановление минеральных веществ
Ответы (1)