Задать вопрос
14 сентября, 00:34

Рассмотрите цветок шиповника. Какой у него околоцветник (двойной или простой) ? Найдите чашечку, рассмотрите ее. Подсчитайте и запишите число чашелистиков. Как называется такая чашечка? Рассмотрите венчик цветка. Подсчитайте и запишите число лепестков. Как называется такой венчик? Рассмотрите тычинки, обратите внимание на то, что их много. Рассмотрите пестики, их тоже много. Препаровальным ножом разрежьте цветок вдоль. Обратите внимание на цветоложе и расположенные по его краю чашелистики, лепестки, тычинки и пестики на дне цветоложа.

+2
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 01:24
    0
    5 чашелистиков. Такая чашечка называется многоорешек. Имеется 5 крупных лепестков. Поэтому венчик будет называться сростнолепестным.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Рассмотрите цветок шиповника. Какой у него околоцветник (двойной или простой) ? Найдите чашечку, рассмотрите ее. Подсчитайте и запишите ...» по предмету 📕 Биология, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы биологии
1. В отличие от растений, в цитоплазме бактерий находятся: а) хлоропласты, несколько хромосом б) ядро, митохондрии в) митохондрии, одна хромосома г) рибосомы, одна хромосома, включения 2.
Ответы (1)
1. Околоцветник называют двойным, если в нем: а) лепестки располагаются в два ряда; б) лепестки и чашелистики располагаются по двум кругам; в) имеется чашечка и венчик; г) чашечка зеленая, а венчик белый. 6.
Ответы (1)
1. У земляники ген C определяет нормальную чашечку, а ген c - листовидную чашечку. У гибридов наблюдается неполное доминирование.
Ответы (1)
1. Вставьте в текст пропущенные слова. 1) Осевая часть цветка, на которой расположены все остальные его части, называется ... 2) Двойной околоцветник состоит из ... и ... 3) Чашечка цветка образована ..., а венчик - ...
Ответы (1)
1. Венчик цветка состоит из: | 1. Чашечка цветка состоит из: а. цветоложа; б. чашелистиков; в. тычинок; г. лепестков.
Ответы (1)